264
PICCOLA SCULTURA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII SECOLO
raffigurante aquilotto ad ali spiegate con artigli in bronzo dorato; usure, difetti, parte di ala destra restaurata, fori, tracce di tarlo, parti di doratura mancante
Alt. cm 19,5, larg. cm 25,5, prof. cm 6
STIMA € 150 - 250
210
COPPIA DI ALBARELLI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, XVIII SECOLO
STIMA € 2.800 - 3.200
211
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE LO NOBILE, CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
213
STIMA € 900 - 1.200
218
OROLOGIO CARTEL IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1780
STIMA € 20.000 - 26.000