262
PLACCA IN PIETRA PAESINA, XVIII-XIX SECOLO
in forma orizzontale a decoro naturalistico stilizzato tipico della pietra stessa, monta su supporto moderno in legno e tessuto; usure, graffi, difetti, alcune sbeccature e mancanze, il supporto non pertinente
Alt. cm 8,5, larg. 32,5, prof. cm 2,5
STIMA € 100 - 150
162
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO, EBANIZZATO E DORATO, PROBABILMENTE ROMA, XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
169
COPPIA DI GRUPPI SCULTOREI IN LEGNO LACCATO E DORATO, LOMBARDIA, XVI SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000