262
PLACCA IN PIETRA PAESINA, XVIII-XIX SECOLO
in forma orizzontale a decoro naturalistico stilizzato tipico della pietra stessa, monta su supporto moderno in legno e tessuto; usure, graffi, difetti, alcune sbeccature e mancanze, il supporto non pertinente
Alt. cm 8,5, larg. 32,5, prof. cm 2,5
STIMA € 100 - 150
113
QUATTRO ELEMENTI DECORATIVI IN CRISTALLO DI ROCCA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 600 - 1.000
115
TAVOLO SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200