262
PLACCA IN PIETRA PAESINA, XVIII-XIX SECOLO
in forma orizzontale a decoro naturalistico stilizzato tipico della pietra stessa, monta su supporto moderno in legno e tessuto; usure, graffi, difetti, alcune sbeccature e mancanze, il supporto non pertinente
Alt. cm 8,5, larg. 32,5, prof. cm 2,5
STIMA € 100 - 150
488
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA E BOIS DE ROSE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 30.000 - 50.000
494
COPPIA DI VETRINE IMPIALLACCIATE IN LEGNO ZEBRANO, META' CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000