262
PLACCA IN PIETRA PAESINA, XVIII-XIX SECOLO
in forma orizzontale a decoro naturalistico stilizzato tipico della pietra stessa, monta su supporto moderno in legno e tessuto; usure, graffi, difetti, alcune sbeccature e mancanze, il supporto non pertinente
Alt. cm 8,5, larg. 32,5, prof. cm 2,5
STIMA € 100 - 150
379
COPPIA DI BASI REGGIVASO IN LEGNO SCOLPITO E PATINATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
385
COPPIA DI LAMPADARI IN FERRO BATTUTO DORATO, CRISTALLO E VETRO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000
388*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500