260
PICCOLA SCULTURA IN LEGNO SCOLPITO E DORATO, XVIII SECOLO
raffigurante cigno ad ali spiegate; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, l'ala destra riattaccata, le zampe mancanti, tracce di smalto verde nella testa
Alt. cm 31, larg. cm 40, prof. cm 14,5
STIMA € 150 - 300
203
BOTTIGLIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SCIACCA, INIZIO DEL XVII SECOLO
STIMA € 1.400 - 2.200