260
PICCOLA SCULTURA IN LEGNO SCOLPITO E DORATO, XVIII SECOLO
raffigurante cigno ad ali spiegate; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, l'ala destra riattaccata, le zampe mancanti, tracce di smalto verde nella testa
Alt. cm 31, larg. cm 40, prof. cm 14,5
STIMA € 150 - 300
379
COPPIA DI BASI REGGIVASO IN LEGNO SCOLPITO E PATINATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
385
COPPIA DI LAMPADARI IN FERRO BATTUTO DORATO, CRISTALLO E VETRO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000
388*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500