260
PICCOLA SCULTURA IN LEGNO SCOLPITO E DORATO, XVIII SECOLO
raffigurante cigno ad ali spiegate; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, l'ala destra riattaccata, le zampe mancanti, tracce di smalto verde nella testa
Alt. cm 31, larg. cm 40, prof. cm 14,5
STIMA € 150 - 300
162
CORNICE IN LEGNO INTAGLIATO, EBANIZZATO E DORATO, PROBABILMENTE ROMA, XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
169
COPPIA DI GRUPPI SCULTOREI IN LEGNO LACCATO E DORATO, LOMBARDIA, XVI SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000