157
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
in forma rettilinea con ricca cimasa traforata e doppia cornice lavorata ad elementi continui stilizzati, ricco fregio floreale traforato; usure, mancanze e ritocchi nella doratura, il fregio parzialmente riattaccato, restauri, lo specchio centrale non coevo, difetti
Cm 84,5X50
Cm 84,5X50
STIMA € 600 - 800
355
CASSETTONE A RIBALTA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
356
COPPIA DI PANNELLI IN COMMESSO DI MARMI E PIETRE DURE POLICROME, FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 35.000 - 45.000