157
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
in forma rettilinea con ricca cimasa traforata e doppia cornice lavorata ad elementi continui stilizzati, ricco fregio floreale traforato; usure, mancanze e ritocchi nella doratura, il fregio parzialmente riattaccato, restauri, lo specchio centrale non coevo, difetti
Cm 84,5X50
Cm 84,5X50
STIMA € 600 - 800
277
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500