157
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
in forma rettilinea con ricca cimasa traforata e doppia cornice lavorata ad elementi continui stilizzati, ricco fregio floreale traforato; usure, mancanze e ritocchi nella doratura, il fregio parzialmente riattaccato, restauri, lo specchio centrale non coevo, difetti
Cm 84,5X50
Cm 84,5X50
STIMA € 600 - 800
211
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE LO NOBILE, CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
213
STIMA € 900 - 1.200