142
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE, XVII-XVIII SECOLO
piano squadrato con angoli smussati, cassetto nel fronte, montanti e traverse a rocchetto, pinnacolo al centro; usure, il piano con minore fenditure e restauri, graffi e macchie, difetti
Alt. cm 67, larg. cm 66,5. prof. cm 48,5
STIMA € 800 - 1.200
461
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
STIMA € 7.500 - 8.500
472
COPPIA DI CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, NAPOLI, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000