142
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE, XVII-XVIII SECOLO
piano squadrato con angoli smussati, cassetto nel fronte, montanti e traverse a rocchetto, pinnacolo al centro; usure, il piano con minore fenditure e restauri, graffi e macchie, difetti
Alt. cm 67, larg. cm 66,5. prof. cm 48,5
STIMA € 800 - 1.200
127
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENEZIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 12.000
136
MOBILE CREDENZA IN LEGNO PARZIALMENTE LACCATO, ARTE ORIENTALE, XIX-XX SECOLO
STIMA € 700 - 1.000