142
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DI NOCE, XVII-XVIII SECOLO
piano squadrato con angoli smussati, cassetto nel fronte, montanti e traverse a rocchetto, pinnacolo al centro; usure, il piano con minore fenditure e restauri, graffi e macchie, difetti
Alt. cm 67, larg. cm 66,5. prof. cm 48,5
STIMA € 800 - 1.200
488
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN EBANO VIOLA E BOIS DE ROSE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 30.000 - 50.000
494
COPPIA DI VETRINE IMPIALLACCIATE IN LEGNO ZEBRANO, META' CIRCA DEL XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000