122
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, XVIII SECOLO
impianto sagomato con due cassetti nel fronte , fianchi leggermente concavi, su gambe mIstilinee, piani in marmo; usure, uno con rotture e mancanze diffuse nell'impiallacciatura, restauri, graffi, difetti, poche sbeccature nei marmi
Alt. cm 80, larg. cm 51,5, prof. cm 32
STIMA € 1.500 - 2.500
355
CASSETTONE A RIBALTA IN LEGNO E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
356
COPPIA DI PANNELLI IN COMMESSO DI MARMI E PIETRE DURE POLICROME, FIRENZE, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 35.000 - 45.000