122
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, XVIII SECOLO
impianto sagomato con due cassetti nel fronte , fianchi leggermente concavi, su gambe mIstilinee, piani in marmo; usure, uno con rotture e mancanze diffuse nell'impiallacciatura, restauri, graffi, difetti, poche sbeccature nei marmi
Alt. cm 80, larg. cm 51,5, prof. cm 32
STIMA € 1.500 - 2.500
379
COPPIA DI BASI REGGIVASO IN LEGNO SCOLPITO E PATINATO, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
385
COPPIA DI LAMPADARI IN FERRO BATTUTO DORATO, CRISTALLO E VETRO, XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 7.000
388*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500