122
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, XVIII SECOLO
impianto sagomato con due cassetti nel fronte , fianchi leggermente concavi, su gambe mIstilinee, piani in marmo; usure, uno con rotture e mancanze diffuse nell'impiallacciatura, restauri, graffi, difetti, poche sbeccature nei marmi
Alt. cm 80, larg. cm 51,5, prof. cm 32
STIMA € 1.500 - 2.500
281
OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO A COMPLICATIONS, ROBERT, SVIZZERA, 1810 CIRCA
STIMA € 1.500 - 2.000
283
CASSETTONE IMPIALLACCIATO E LEGNO E RADICA DI NOCE, PIEMONTE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.200
290
DUE PORTE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000