807
MOBILE BAR IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, SECONDA META' DEL XX SECOLO
in forma rettilinea con intarsi naturalistici nel fronte e nel coperchio, due ante superiori a calatoia, l'interno a specchio con due mensole laterali
Alt. cm 85, larg. cm 137, prof. cm 42
715
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO CON ALLEGORIA DIONISIACA, FRANCIA, 1840
STIMA € 1.400 - 1.800
716
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZI DORATI, SVIZZERA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200