807
MOBILE BAR IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, SECONDA META' DEL XX SECOLO
in forma rettilinea con intarsi naturalistici nel fronte e nel coperchio, due ante superiori a calatoia, l'interno a specchio con due mensole laterali
Alt. cm 85, larg. cm 137, prof. cm 42
518
GRANDE VASO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA GAETANO BATTAGLIA, NAPOLI, CIRCA 1880
STIMA € 4.000 - 6.000