807
MOBILE BAR IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, SECONDA META' DEL XX SECOLO
in forma rettilinea con intarsi naturalistici nel fronte e nel coperchio, due ante superiori a calatoia, l'interno a specchio con due mensole laterali
Alt. cm 85, larg. cm 137, prof. cm 42
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)