744
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO DI NOCE, VENEZIA, META' DEL XVIII SECOLO
impianto mistilineo interamente percorso da intagli a rilievo con elementi floreali e naturalistici, schienale cimato da fregio traforato, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, sedute e schienali amovibili rivestiti in velluto rosso
Alt. cm 103, larg. cm 66, prof. cm 63
STIMA € 4.000 - 5.000
901
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN PIUMA DI MOGANO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200