744
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO DI NOCE, VENEZIA, META' DEL XVIII SECOLO
impianto mistilineo interamente percorso da intagli a rilievo con elementi floreali e naturalistici, schienale cimato da fregio traforato, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, sedute e schienali amovibili rivestiti in velluto rosso
Alt. cm 103, larg. cm 66, prof. cm 63
STIMA € 4.000 - 5.000
606
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
610
CONSOLE E SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, GENOVA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000