654
VASO DECORATIVO IN GRANITO ROSA, XIX-XX SECOLO
da tavolo, di modello classico, corpo tornito e svasato
Alt. cm 42, diam. cm 18
Alt. cm 42, diam. cm 18
STIMA € 500 - 600
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500