654
VASO DECORATIVO IN GRANITO ROSA, XIX-XX SECOLO
da tavolo, di modello classico, corpo tornito e svasato
Alt. cm 42, diam. cm 18
Alt. cm 42, diam. cm 18
STIMA € 500 - 600
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22