654
VASO DECORATIVO IN GRANITO ROSA, XIX-XX SECOLO
da tavolo, di modello classico, corpo tornito e svasato
Alt. cm 42, diam. cm 18
Alt. cm 42, diam. cm 18
STIMA € 500 - 600
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26