639
GRUPPO IN MARMO, XX SECOLO
raffigurante testa di cavallo imbizzarrito, base in marmo diverso
Alt. cm 30 (alt. totale cm 38,5), larg. cm 50, prof. cm 12
STIMA € 400 - 600
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26