639
GRUPPO IN MARMO, XX SECOLO
raffigurante testa di cavallo imbizzarrito, base in marmo diverso
Alt. cm 30 (alt. totale cm 38,5), larg. cm 50, prof. cm 12
STIMA € 400 - 600
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22