464
GRANDE PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, 1760-70 CIRCA
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
STIMA € 800 - 1.200
Si veda nota al lotto precedente
715
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO CON ALLEGORIA DIONISIACA, FRANCIA, 1840
STIMA € 1.400 - 1.800
716
OROLOGIO D'APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZI DORATI, SVIZZERA, FINE XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200