464
GRANDE PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, 1760-70 CIRCA
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
Alt. cm 3,5, diam. cm 40
STIMA € 800 - 1.200
Si veda nota al lotto precedente
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26