430
LOTTO DI QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NYON, CIRCA 1800
basse e con decoro a fiorellini sparsi, unito ad UNA TAZZA a litron con decoro simile; qualche usura, un difetto
Marca di fabbrica
Alt. cm 4,2, alt. cm 4,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 4,2, alt. cm 4,5
STIMA € 400 - 800
886
BUREAU-PLAT IMPIALLACCIATO IN SIMIL TARTARUGA E LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200