430
LOTTO DI QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NYON, CIRCA 1800
basse e con decoro a fiorellini sparsi, unito ad UNA TAZZA a litron con decoro simile; qualche usura, un difetto
Marca di fabbrica
Alt. cm 4,2, alt. cm 4,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 4,2, alt. cm 4,5
STIMA € 400 - 800
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26