430
LOTTO DI QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NYON, CIRCA 1800
basse e con decoro a fiorellini sparsi, unito ad UNA TAZZA a litron con decoro simile; qualche usura, un difetto
Marca di fabbrica
Alt. cm 4,2, alt. cm 4,5
Marca di fabbrica
Alt. cm 4,2, alt. cm 4,5
STIMA € 400 - 800
LOTTI
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
OFFERTA LIBERA