415
TAZZA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI GRÄFENTHAL, CIRCA 1830
decorata con figura di Diana in un paesaggio, manico angolare; poche usure, il piattino mancante
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, larg. cm 8,1
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, larg. cm 8,1
STIMA € 100 - 300
820
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500