415
TAZZA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI GRÄFENTHAL, CIRCA 1830
decorata con figura di Diana in un paesaggio, manico angolare; poche usure, il piattino mancante
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, larg. cm 8,1
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, larg. cm 8,1
STIMA € 100 - 300
425
VASSOIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VINCENNES-SÈVRES, CIRCA 1752-53
STIMA € 1.500 - 1.800