415
TAZZA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI GRÄFENTHAL, CIRCA 1830
decorata con figura di Diana in un paesaggio, manico angolare; poche usure, il piattino mancante
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, larg. cm 8,1
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, larg. cm 8,1
STIMA € 100 - 300
481
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELDURANTE O PESARO, XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200