415
TAZZA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI GRÄFENTHAL, CIRCA 1830
decorata con figura di Diana in un paesaggio, manico angolare; poche usure, il piattino mancante
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, larg. cm 8,1
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, larg. cm 8,1
STIMA € 100 - 300
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)