267
CIOTOLA IN VETRO ANTICHIZZATO, FORNACE DEL XIX SECOLO
nei modi della vetreria classica
Alt. cm 9, diam. cm 21
Alt. cm 9, diam. cm 21
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26