267
CIOTOLA IN VETRO ANTICHIZZATO, FORNACE DEL XIX SECOLO
nei modi della vetreria classica
Alt. cm 9, diam. cm 21
Alt. cm 9, diam. cm 21
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22