257
SEI PICCOLI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DELLA METÀ DEL XIX SECOLO
decorati a motivi diversi con paesaggi ornati e stilizzati
Alt. massima cm 13, larg. massima cm 7
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)