257
SEI PICCOLI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DELLA METÀ DEL XIX SECOLO
decorati a motivi diversi con paesaggi ornati e stilizzati
Alt. massima cm 13, larg. massima cm 7
518
GRANDE VASO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA GAETANO BATTAGLIA, NAPOLI, CIRCA 1880
STIMA € 4.000 - 6.000