23
ELEMENTO DECORATIVO IN LEGNO DIPINTO A FINTO MARMO, XVIII-XIX SECOLO
in forma circolare e modanata a più ordini alternati ad elementi dorati, piede squadrato
Alt. cm 57, diam. cm 33
Alt. cm 57, diam. cm 33
820
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500