23
ELEMENTO DECORATIVO IN LEGNO DIPINTO A FINTO MARMO, XVIII-XIX SECOLO
in forma circolare e modanata a più ordini alternati ad elementi dorati, piede squadrato
Alt. cm 57, diam. cm 33
Alt. cm 57, diam. cm 33
496
PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE GRUE, CASTELLI, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500