23
ELEMENTO DECORATIVO IN LEGNO DIPINTO A FINTO MARMO, XVIII-XIX SECOLO
in forma circolare e modanata a più ordini alternati ad elementi dorati, piede squadrato
Alt. cm 57, diam. cm 33
Alt. cm 57, diam. cm 33
649
COPPIA DI FIGURE IN TERRACOTTA, FORNACE PROBABILMENTE TOSCANA DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 8.000
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
STIMA € 800 - 1.200