221
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO E PIUMA DI MOGANO, SICILIA, XIX SECOLO
Alt. cm 84, larg. cm 136, prof. cm 74
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22