186
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
in forma ovale con fregi naturalistici e a rilievo
Alt. cm 75, larg. cm 50
Alt. cm 75, larg. cm 50
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22