186
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
in forma ovale con fregi naturalistici e a rilievo
Alt. cm 75, larg. cm 50
Alt. cm 75, larg. cm 50
98
JOSEPH HIMMEL
JOSEPH HIMMEL
Karlsruhe, 1869 ; 1941
La raccolta delle ciliegie
Firmato J Himmel e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, diam. cm 54
La raccolta delle ciliegie
Olio su tela, diam. cm 54
97
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Iscrizione e firma in basso a destra
Olio su tela, cm 56,5X75
PITTORE DEL XX SECOLO
Ninfe
Olio su tela, cm 56,5X75