186
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
in forma ovale con fregi naturalistici e a rilievo
Alt. cm 75, larg. cm 50
Alt. cm 75, larg. cm 50
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500