69
PIATTO IN TERRACOTTA GRAFFITA, FORNACE LOMBARDA, XVI SECOLO
decorato con profilo di dama; restauri
Alt. cm 6, diam. cm 23,5
Alt. cm 6, diam. cm 23,5
STIMA € 250 - 500
Provenienza:
Parigi, Piasa, 25 maggio 2011, lotto 313
105
PIATTO IN TERRACOTTA POLICROMA, FORNACE DI SIENA, PRIMA META' DEL XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200