69
PIATTO IN TERRACOTTA GRAFFITA, FORNACE LOMBARDA, XVI SECOLO
decorato con profilo di dama; restauri
Alt. cm 6, diam. cm 23,5
Alt. cm 6, diam. cm 23,5
STIMA € 250 - 500
Provenienza:
Parigi, Piasa, 25 maggio 2011, lotto 313
216
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA MOLARONI, PESARO, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.800