18
DUE SALIERE IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE FORNACE DI DERUTA, CIRCA 1600
con piedi ferini e decoro a grottesche; qualche usura, difetto, perdite di smalto e restauri minori
Alt. cm 13, larg. cm 14
Alt. cm 13, larg. cm 14
STIMA € 1.200 - 1.600